Коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявляет конкурс на замещение вакантной должности исполнительного директора, сообщается на веб-сайте предприятия. Как уточнили Интерфакс-Украина в пресс-службе КП, ранее такой должности не было, она внедряется с целью улучшения эффективности ведения бизнеса.

Ключевыми целями для кандидата на указанную должность являются: создание компании, которая станет примером эффективной организации транспортного бизнеса и уровня прозрачности, открытости и качества стандартов управления; проведение реформирования модели управления бизнесом, осуществление трансформации организационной структуры путем внедрения бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью.

Также необходимо обеспечить эффективность и прозрачность коммерческих операций компании, и как следствие - рост финансовых результатов.

По мнению предприятия, идеальный кандидат на вышеуказанную должность должен иметь значительный опыт (более семи лет) управления крупными компаниями, занимая высшую руководящую позицию (генеральный директор, исполнительный директор, операционный директор, директор дивизиона и т.д.).

Организаторами и независимыми экспертами процесса поиска кандидатов выступают консалтинговые компании Talent Advisors, JansenCapitalManagement и Европейская Бизнес Ассоциация. Информация от кандидатов ожидается по имейлу [email protected].

"Значительным преимуществом будет опыт работы в транспортной отрясли, приветствуется опыт работы на аналогичных должностях в международных компаниях, обязательным является опыт участия в проектах внедрения современных систем управления операционной деятельностью, повышения производственной эффективности и управления изменениями, а также опыт управления реструктуризацией бизнеса и реинжиниринга бизнес-процессов", - говорится в сообщении "Киевпастранса".

Как известно, "Киевпастранс" планирует в 2015 году вдвое сократить управленческий персонал.