Движение автотранспорта на некоторых участках проспекта Победы в Киеве будет ограничено 23-24 августа в связи с продолжающимся капитальным ремонтом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В пятницу, работники коммунальной корпорации "Киевавтодор" будут класть верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Академика Палладина до Святошинского путепровода. Движение на этом отрезке ограничат до 4 полос.

В субботу будет ограничен проезд автомобилей до 4 полос движения в направлении выезда из города на путепроводе, который расположен на пересечении проспекта Победы с проспектом Академика Палладина. Работы на этом участке продлятся до 10 сентября.

"Киевавтодор" просит водителей по возможности выбирать другие маршруты движения.

В целом, в рамках реконструкции проспекта Победы будет положено три слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части на 11,5 км трассы. До конца этого года планируется завершить ремонтные работы на участке длиной 3,6 км. Полностью реконструкцию проспекта Победы закончат в декабре 2014 года. Кроме замены дорожного покрытия, реконструируют 17 подземных переходов, около 150 тыс. кв. м тротуаров и устроят велодорожки.