Украина и Россия 15 октября на заседании комитета по экономическому сотрудничеству обсудят создание зернового пула, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, передает Интерфакс-Украина.

"В Калуге 15 октября 2013 года будет рассмотрен вопрос создания зернового пула и инвестирования перспективных совместных промышленных и инфраструктурных проектов", - цитирует его пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте также Миллиард на зерновозы: что сдерживает амбиции Украины на рынке экспорта зерна

Мунтиян также сообщил, что на предстоящем заседании комитета планируется обсудить вопросы состояния и перспективы сотрудничества с Россией в различных сферах торгово-экономических отношений; в области топливно-энергетического комплекса и атомной энергетики; промышленной политики и транспорта; агропромышленного комплекса, образования и другие.

По его словам, по результатам планируется подписание ряда совместных документов. В частности, речь идет о согласованном проекте "Дорожной карты по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству". Кроме того, продолжится работа по окончательному согласованию проекта "Дорожной карты по урегулированию торговых ограничений на 2013-2014 годы".