Херсонский речной порт, входящий в АСК "Укрречфлот", планирует расширить грузопотоки и дополнительно ведет переговоры по привлечению навалочных импортных и транзитных грузов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение "Укрречфлота".

В январе-марте 2014 года Херсонский речпорт перевалил более 100 тыс. тонн грузов, основными из которых являются металлопрокат и лом черных металлов. "С начала текущего года увеличены объемы металлопроката ОАО "Запорожсталь" и произведена перевалка навалочных грузов - магнезита, металлолома и тарно-штучных грузов", - говорится в сообщении без уточнения абсолютных показателей.

Напомним, в прошлом году между руководством между АСК "Укрречфлот" и ОАО "Запорожсталь" была достигнута договоренность о перевалке металлопроката через Херсонский речной порт.

"Укрречфлот" является крупнейшим речным перевозчиком Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский и Херсонский речные порты. Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.

C августа 2007 года "Укрречфлот" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.