Глава Херсонской облгосадминистрации (ОГА) Юрий Одарченко заявил о необходимости в сжатые сроки создать сервисную зону для людей, долгое время ожидающих въезда-выезда на пункте пропуска у села Чонгар между Украиной и оккупированной крымской территорией. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

"Люди, которые вынуждены стоять в очередях на пункте пропуска у Чонгара, должны чувствовать себя комфортно", - отметил он.

Начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Косик подчеркнул в ходе совещания у губернатора, что большие очереди на данном объекте возникают в связи с саботажем российской стороны и намеренно длительным оформлением документов людей, пересекающих административную линию. "Люди стоят по несколько часов в очередях, нервничают, но в этом вопросе у нас нет взаимопонимания с российскими службами, более того, они отказываются идти нам навстречу", - заявил он.

Примечательно, что очереди чаще всего возникают в конце недели, когда люди едут на отдых или возвращаются домой.

Ранее ЦТС сообщал, что вследствие непродуманных решений новой власти Крыма по организации полноценного контроля пассажиров, транспортных средств и грузов на административной границе между АР Крым и Херсонской областью существенно выросли очереди в пунктах контроля.