В Донецкой области из-за повреждения автомобильных мостов над железнодорожными путями приостановлено движение поездов на некоторых участках. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД Украины на железной дороге в Донецкой области.

9 июля поступило сообщение о повреждении неизвестными лицами одного пролета автодорожного моста на автотрассе Ростов-Харьков. Пролет расположен на железнодорожном пути 26-го километра перегона Роты-Светлодарск Артемовского района Донецкой области.

10 июля поврежден автодорожный мост автотрассы Лисичанск-Северск. В результате повреждения один пролет моста упал на железнодорожные пути перегона станций Новозолотаревка-Северск.

В районе станции Майорская поврежден автомобильный мост автотрассы Горловка-Дзержинск. В результате повреждения обломки конструкции моста упали на железнодорожные пути перегона станций Никитовка-Дилеевка.

Ранее один из лидеров террористов Павел Губарев завил, что мосты возле Донецка взрывают боевики и это специальная тактика для удержания обороны миллионного города.