Из аэропорта Одесса в период зимней навигации 2015/2016 авиакомпании запустят дополнительные рейсы в Стамбул и Тбилиси, сообщает avianews.com.

Georgian Airways увеличит частоту полетов в столицу Грузии с нынешних двух до трех рейсов в неделю с 26 октября. Полеты будут выполняться по понедельникам, средам и субботам.

Рейсы в Стамбул добавят "Международные авиалинии Украины". В дополнение к уже сейчас выполняющимся семи рейсам в неделю авиакомпания добавит один ежедневный рейс с 25 января 2016 года. Таким образом, частота полетов МАУ на линии Одесса-Стамбул возрастет с семи до 14 в неделю или до двух рейсов в день.

Напомним, вокруг свободной квоты на полеты между Одессой и Стамбулом летом возник скандал. Оставшиеся семь рейсов в неделю хотели выполнять две авиакомпании - МАУ и "Атласджет Украина" (бренд AtlasGlobal), однако комиссия Госавиаслужбы отдала свободную квоту уже летающей на линии МАУ.

После этого присутствовавший на заседании глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что это сократит число туристов, которые полетят в Одессу, в два-три раза, обвинив руководство Госавиаслужбы в коррупционных связях.

Последовали разбирательства с привлечением правительства, глава Госавиаслужбы Денис Антонюк был сначала отстранен от должности, а потом и вовсе уволен.