Индийский суд оставил под арестом троих граждан Украины - членов экипажа Seaman Guard Ohio, заявил на брифинге во вторник заместитель директор департамента информационной политики МИД Василий Зварыч, передает Интерфакс-Украина.

"27 ноября этого года прошло очередное судебное заседание по делу задержанного индийскими правоохранительными органами судна Seaman Guard Ohio и ареста троих граждан Украины", - сообщил Зварыч.

Он отметил, что суд оставил в силе предыдущее решение об аресте иностранцев. Следующее заседание назначено на 10 декабря текущего года.

Напомним, в ночь с 11 на 12 октября в заливе Манар между берегами Индии и Шри-Ланки береговая охрана Индии задержала судно Seaman Guard Ohio для проверки информации о наличии на борту оружия и необходимых для перевозки этого груза документов. На борту судна были граждане Украины - капитан, старший инженер и охранник.

МИД Украины опровергл информацию СМИ о том, что задержанное судно перевозило оружие, уточнив, что там было только штатное оружие, необходимое охране для безопасности. Позже стало известно об аресте группы лиц из этого судна, в том числе всех троих граждан Украины.