В Ильичевском морском порту с 21 апреля введена новая схема организации движения грузового автотранспорта, говорится в пресс-релизе администрации порта.

Схема предусматривает альтернативный выезд для автоконтейнеровозов с контейнерными грузами, оформленными по процедуре предварительного оформления контейнеров.

"Новая схема движения предоставила возможность выбора оптимального движения автоконтейнеровозов по территории Ильичевского морпорта, что позволит экспедитору минимизировать временные и другие расходы на перевозку контейнерных грузов", - цитируется в сообщении заместитель начальника по логистике администрации порта Юрий Соколов.

На сегодняшний день среднее время нахождения автоконтейнеровозов в Ильичевском порту составляет около 5 часов. При этом оформление автоконтейнеровозов по предварительной процедуре занимает 32 минуты, сообщил Соколов.

Напомним, процедура предварительного оформления контейнеров в рамках внедрения Информационной системы портового сообщества (ИСПС) активно применяется в Ильичевском морском порту с 17 октября 2014 года.