Комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению прав на эксплуатацию воздушных линий планирует 30 июля рассмотреть вопрос аннулирования значительного количества таких прав украинских авиаперевозчиков, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на сайте Госавиаслужбы, МАУ будут аннулированы назначения на маршруты из Киева в Донецк и Симферополь, а также планируется аннулировать 104 права на регулярные международные линии.

Предполагается рассмотрение вопрос об аннулировании ПАО "Мотор Сич" прав на полеты по 7 внутренним и 2 международным маршрутам, авиакомпании "Днипроавиа" - по 4 внутренним, 38 регулярным международным направлениям.

Читайте также Глава Госавиаслужбы потребовал в Генпрокуратуре от Саакашвили 1 млн гривен

"Роза Ветров" может лишиться прав на полеты по 18 международным регулярным маршрутам, "Атласджет Украина" - по 15 внутренним маршрутам.

Yanair может лишиться 11 прав на полеты в пределах Украины и 9 прав на регулярные международные линии.

UM Air могут аннулировать права на 23 международные регулярные линии, компании "Браво" - на 3 международные регулярные линии, "ЮТэйр-Украина" - на 7 внутренних и 45 международных регулярных линий.

Вместе с тем авиаперевзочики подали заявки на получение ряда назначений на авмамаршруты. Так, комиссия 30 июля рассмотрит вопрос о выдаче "Розе Ветров" 24 назначений на чартеры, компании "Дарт" - 2 назначений на чартеры, Yanair - 3 назначений на регулярные международные полеты, МАУ и "Атласджет Украина" - на 6 регулярных международных маршрутов каждой, UM Air - на 14 международных регулярных линий, компании "Браво" - на 14 международных регулярных линий.