Президент России Владимир Путин остался недоволен качеством обслуживания пассажиров в сочинском аэропорту. Он потребовал поставить этот вопрос под жесткий государственный контроль и обеспечить надлежащий сервис.

"Нужно обеспечить качество обслуживания. Кто за этим следит? Уже есть нарекания по качеству обслуживания пассажиров, поэтому продумайте и предложите, кто за этим должен наблюдать, следить", – сказал Путин.

Глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, доложил президенту, что сочинским аэропортом управляет компания "Базэл Аэро". При этом, он заверил главу государства, что оргкомитет в курсе возникших проблем с приемом пассажиров, передает РИА Новости.

Чернышенко пообещал, что организаторы игр вместе с собственником аэропорта сделают все необходимое, чтобы обеспечить людям безопасность и комфорт. Кроме того, по его словам, на случай нелетной погоды в дни Олимпиады самолеты будут готовы принять Москва, Краснодар и Минеральные Воды. Наготове также будут поезда для доставки болельщиков.

Российский президент также призвал "эффективно работать на самом завершающем этапе" подготовки к Олимпиаде, а также попросил вице-премьера Дмитрия Козака каждые две недели докладывать о темпах строительства.

Козак, возвращаясь к теме аэропорта, уточнил, что за качество оказания услуг отвечает собственник, а контроль осуществляет Росавиация. Также, по его словам, во время подготовки к Играм создан оперативный штаб по контролю за качеством транспортного обслуживания во главе с министром транспорта.