Новый начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко выступает против практики, когда за превышение скорости на 20 км/ч сверх дозволенного режима водителей не штрафуют. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Маржу в 20 км\ч мы уберем. Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет. Водители должны выполнять требования знаков, которые они видят вдоль дороги. Никакой маржи не будет", -  заявил Сиренко. 

По словам чиновника, с 1 апреля на украинских трассах начнут появляться новые знаки скоростного лимита. На некоторых участках скоростной режим повысят, где-то, напротив, понизят.

"Этот вопрос мы вынесли на обсуждение. Самостоятельно такие решения принимать не хотим. Это касается не только Киева, но и всех больших городов. Вот в Киеве предложили приподнять лимит на 21 участке. В итоге люди поддержали только 11. К примеру, по Малой окружной споров не возникло, а вот проспект Победы, на котором мы хотели выставить лимиты 80 км/ч, люди не поддержали. Мы и дальше будем анализировать, где можно увеличить скорость. На опасных участках, возле школ скорость планируем, наоборот, снизить", - рассказал Сиренко.