Финансовый план создаваемого АО "Украинская зализныця" на 2016 год будет предусматривать финансирование приобретения грузового подвижного состава. Об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил директор по реформированию, имущественной и правовой политике УЗ Евгений Кравцов.

"Сейчас финплан верстается, у нас возник вопрос о том, что раньше было 49 финансовых планов по всем предприятиям "Укрзализныци", а теперь необходим один", - сказал он.

По словам Кравцова, на сегодняшний день есть также много внутригрупповых транзакций, которые нужно исключить, это довольно серьезно технически влияет на подготовку документа, поэтому он еще готовится. "Он будет готов в срок. Разумеется, там эти средства будут, они уже задекларированы, найдены, будут использованы", - добавил он.

Читайте также Мининфраструктуры обязало предприятия подать проекты финпланов на 2016 год до 20 сентября

Кравцов также сообщил, что вопрос внешних заимствований пока не обсуждался. "Мы находимся в процессе реструктуризации текущих обязательств по внешним заимствованиям. Есть договоренности с кредиторами о реструктуризации 82% внутренней задолженности, по внешним заимствованиям идет работа компании Lazard, которую привлекло Министерство финансов для работы со всеми государственными и квазигосударственными заимствованиями", - сообщил он.