Транспортная группа FESCO открыла новый регулярный контейнерный сервис FESCO St.Petersburg North America и начала отправку контейнеров из портов Восточного побережья США в Санкт-Петербург, передает РЖД-Партнер со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Отправки будут осуществляться 1 раз в неделю из портов Нью-Йорк, Норфолк и Чарльстон с перевалкой в порту Роттердам. FESCO предоставляет сквозные тарифы на перевозку.

Доставка из Роттердама в Санкт-Петербург осуществляется в рамках собственного сервиса FESCO ESF, который связывает с "северной столицей" России и другие порты Европы, расположенные в Бельгии, Германии, Италии.

Грузы, которые в основном перевозятся из США - это автомобили и запчасти к ним, промышленное оборудование, сельскохозяйственное сырье, продукция химической промышленности, металлы и металлические изделия.

FESCO St.Petersburg North America - уже второй сервис с Восточного побережья США за последнее время. В сентябре 2013 года был открыт регулярный контейнерный сервис FESCO Black Sea Service North America в Новороссийск и Сочи.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного, интегрированного логистического и шипингового бизнеса. Группе принадлежит морской порт Владивосток. FESCO входит в число 10 крупнейших российских частных ж/д операторов, осуществляя перевозки под брендами "Трансгарант" (100% "дочка" FESCO) и "Русская Тройка" (50% совместное предприятие с РЖД). В собственности группы находится флот, состоящий из судов различных типов, которые используются преимущественно линейно-логистическим дивизионом FESCO. По итогам 2012 года консолидированная выручка группы составила 1,197 млрд долларов.