Еврокомиссия организует международную конференцию для организации финансовой помощи Украине в начале 2015 года. Об этом в Киеве после встречи с президентом Украины сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает УНН.

"Также нужно думать и об экономической стабилизации в Украине, мы в этом заинтересованы. Видимо в начале следующего года Еврокомиссия организует специальную конференцию для внедрения экономической стабильности в Украине. Нам всем это нужно и мы будем поддерживать Украину", - сказал он.

Читайте также Деньги Запада: может ли транспортная отрасль Украины рассчитывать на финансовую помощь ЕС

Кроме того, немецкий дипломат подчеркнул, что решение о проведении донорской конференции для Украины было вчера поддержано всеми министрами иностранных дел во время заседания глав МИД членов Евросоюза.

Ранее уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что средства на восстановление Донбасса украинская власть будет искать на донорской конференции. Также планируется найти финансирование на создание рабочих мест для людей, которые уехали из территорий, захваченных террористами.