Железнодорожники с 6 мая вывели второй поезд Hyundai в рейс после ремонта. Экспресс поставлен на маршрут №169/170 Киев-Львов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Со станции Дарница поезд отправляется в 17:01, делает остановку на станции Киев-Пассажирский в 17:14 и через двенадцать минут отправляется во Львов, куда прибывает в 22:20.

Обратно из Львова поезд выезжает в 5:50 и с остановкой на станции Киев-Пассажирский прибывает на станцию ​​Дарница в 11:14.

Напомним, 29 апреля поезд Hyundai вернулся на маршрут №156/155 Киев-Харьков.

В настоящее время продолжается модернизация остальных 8 электропоездов производства Hyundai Rotem. Работы ведутся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания при участии специалистов корейской компании, Украинской железнодорожной скоростной компании и "Укрзализныци". Модернизацию всех электропоездов и их возвращению на маршруты планируется закончить до конца июля текущего года.

Напомним, 12 февраля все десять поездов Нyundai были выведены из эксплуатации в связи с обнаруженной технической неисправностью в одном из них, которая угрожала безопасности пассажиров. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

Для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах - поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.

Генпрокуратура Украины в марте открыла уголовное производство в отношении УЖСК за эксплуатацию электропоездов Hyundai с неисправностями и без лицензии на перевозку пассажиров этими поездами. УЖСК в ответ опровергла обвинения ГПУ заявив, что она имеет необходимую лицензию.