Бразильская компания Embraer поставит крупнейшей авиакомпании мира United Airlines (США) 30 самолетов E-175 с опционом еще на 40 лайнеров. Твердый контракт об этом уже подписан, сообщает AEX.ru со ссылкой на пресс-службу Embraer.

По данным компании, общая стоимость контракта составляет 2,9 млрд долларов по каталожным ценам.

"Подписание этого контракта углубляет наше сотрудничество с  United Airlines, которая была стартовым заказчиком самолетов ERJ 145 еще в 1996 году, известная в то время, как Continental Airlines", - сказал Пауло Сезар Силва, президент и главный исполнительный директор Embraer по коммерческой авиации.

"Это заказ от United, являющийся одной из ведущих авиакомпаний в мире, подтверждает нашу стратегию развития семейства E-Jet, где мы предлагаем оптимизированный продукт со всеми дополнительными преимуществами, основанный на проверенной и платформе. E-175 зарекомендовал себя лучшим продуктом для регионального рынка США в течение следующего десятилетия и даже больше", - добавил он.

Е-175 будет эксплуатироваться под брендом United Express. Самолеты рассчитаны на перевозку 76 пассажиров. Первая поставка запланирована на первый квартал 2014 года.