Донецкая железная дорога (ДЖД), в связи с боевыми действиями с 6 августа отменяет курсирование поезда №764/765 сообщением Днепропетровск-Донецк. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ДЖД.

Также с 9 августа отменяется курсирование поезда №134/133 сообщением Киев-Ясиноватая отправлением из Киева и с 10 августа отправлением из Ясиноватой, однако также с 9 августа назначается курсирование поезда №126/125 сообщением Киев-Ясиноватая. Периодичность курсирования - ежедневно, составность - 14 вагонов (восемь плацкартных, пять купейных и один класса люкс).

ДЖД отмечает, что по состоянию на 4 августа, пассажирские поезда дальнего следования ее формирования отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Лозовая.

Для безопасной посадки пассажиров в поезда Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки пассажирских поездов дальнего следования №84 Мариуполь-Киев и №78 Мариуполь-Москва, которые следуют от станции Мариуполь по станциям Мандрыкино и Рутченково (в черте города Донецк). При невозможности добраться до вокзала Донецк пассажиры с билетами от этой станции могут осуществлять посадку по указанным станциям. Также можно совершать посадку по станции Ясиноватая.

Напомним, с 26 июля в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе, пассажирские поезда не отправляются с железнодорожного вокзала Луганск. Кроме того, закрыты для обслуживания пассажиров вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево.