Движение на ряде автобусных маршрутов Донецкой области приостановлено в связи с проведением антитеррористической операции, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

В частности, по состоянию на полдень вторника транспортное сообщение не осуществляется с городами северной и западной частей региона. По информации департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, пассажирские автобусы не ходят в Краматорск, Константиновку, Дружковку, Славянск, Красный Лиман и Святогорск.

"Также в связи с проведением активной фазы АТО приостановлено транспортное сообщение с западной частью региона. Так, не осуществляется движение автобусов в сторону Красноармейска и Доброполья", - говорится в сообщении.

В то же время в облгосадминистрации отмечают, что движение по остальным маршрутам региона осуществляется в штатном режиме.

Как известно, в ночь на вторник украинские силовики возобновили активную фазу антитеррористической операции на востоке страны.