Коммунальное предприятие "Днепропетровский электротранспорт" акцептировало предложение ООО "Дуотранс" (Днепропетровск) в рамках тендера на поставку 10 новых троллейбусов городу, в котором месяцем ранее оно акцептировало предложение "СТГ Инженеринг" (Киев, входит в холдинг ЛАЗ). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению на портале госзакупок в понедельник, предложение ООО "Дуотранс" на сумму 35,97 млн гривен (с НДС) акцептировано 2 сентября, договор планируется подписать с 18 сентября по 2 октября текущего года, поставки троллейбусов запланированы до конца года.

Напомним, в рамках тендера, объявленного 25 июня, предложение НТП "СТГ Инженеринг" на 29,8 млн гривен (с НДС) было акцептировано 3 августа, срок заключения договора - с 17 августа по 2 сентября текущего года.

Однако, как сообщили агентству в тендерном комитете, договор так и не был подписан с учетом возникших проблем, которые в комитете не конкретизировали.

Днепропетровск уже дважды пытался закупить троллейбусы у ООО "Дуотранс", акцептируя его предложение, как лучшее по цене, в рамках двух тендеров (предложения "СТГ Инженеринг" отклонялось как не соответствующее тендерной документации). Однако эти решения тендерного комитета были обжалованы автозаводом "Богдан Моторс", и в результате 25 июня "Днепропетровский электротранспорт" объявил новый тендер.

По данным украинских СМИ, "Дуотранс" представляет троллейбусы в кузове МАЗ, являющиеся по сути продуктом крупноузловой сборки.