Зерновые терминалы в Севастополе, несмотря на сложившуюся в Автономной Республике Крым политическую ситуацию, работают в штатном режиме, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Украинской аграрной конфедерации (УАК).

"Зерновые терминалы Севастополя, несмотря на происходящие в Крыму и вокруг него события, пока что работают на отгрузку зерна в "штатном" режиме", - цитирует пресс-служба УАК генерального директора конфедерации Сергея Стоянова.

По его данным, с зернового терминала Южный Севастополь 3 марта ушло судно с грузом кукурузы в объеме 20 тыс. тонн в Италию, компания "Л.Дрейфус Коммодитис Украина" 4 марта с зернового терминала "Авлита" отправила 25 тыс. тонн кукурузы в Испанию.

В то же время, ссылаясь на информацию зерноторговых компаний, Стоянов сообщил, что "после крымского кризиса" среднесуточный завоз зерна на севастопольские терминалы автотранспортом уменьшился втрое, поскольку поставки ведутся практически только с территории самого Крыма. Поступления зерна вагонами продолжается, однако ожидается уменьшение грузопотока в виду сложившейся в автономии обстановки.