Со 2 мая между Донецком и Москвой временно приостановлено авиасообщение. Об этом сообщил донецкий аэропорт на своей странице в Facebook.

"Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене данных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины. О возобновлении рейсов Донецк-Москва мы оповестим по факту получения такой информации", - указано в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что российская "Трансаэро" уже предложила пассажирам, купившим билеты в Донецк, поменять их на билеты до Ростова-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.

В связи с запретом до 7 мая прекратил полеты в Донецк и Харьков "Аэрофлот".

2 мая со ссылкой на главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка сообщалось, что это ведомство не вводило никаких серьезных ограничений на пролет воздушных судов над Украиной. Он отмечал, что действует лишь ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и Россией.