"Днеправиа" приняла решение с 1 сентября приостановить рейсы из Харькова в Тбилиси, Батуми, Баку и Ереван. Oб этом сообщил коммерческий директор авиакомпании Сергей Посылаев, передает BSNews.

В компании объясняют решение экономическими причинами, вызванными необходимостью облета российской территории. "После того, как Россия запретила украинским авиакомпаниям летать над своей территорией, наши маршруты значительно удлинились. К примеру, полет Харьков-Баку стал почти в два раза длиннее: раньше длился 2 с половиной часа, а теперь - 4. Пропорционально выросли расходы на топливо, экипаж и прочее", - объяснил Посылаев.

Пассажирам отмененных рейсов предложено вернуть деньги или перебронировать билеты на рейсы с пересадкой в Киеве, Стамбуле и др.

Рейсы на Кавказ из Днепропетровска для перевозчика удлинись не так критично: на 20-40 минут, поэтому компания оставляет их в расписании и даже оставляет промо-тарифы на билеты. При этом компания также продолжает летать из Харькова в Киев, а на зимнее расписание планируется рейс в Ивано-Франковск.