Депутат Верховной Рады Николай Круглов отозвал свое обращение с требованием проверки госпредприятия "Укрзализнычпостач", а также отстранения от исполнения обязанностей его директора Александра Лозинского и гендиректора "Укрзализныци" Бориса Остапюка. Об этом сообщает пресс-служба УЗ, которая распространила заявление депутата.

Круглов направил соответствующее письмо премьер-министру Арсению Яценюку и вице-премьер-министру Владимиру Гройсману. В нем он утверждает, что в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрзализнычпостача" и "Укрзализныци", которую осуществляет Мининфраструктуры, ему в рабочем порядке были предоставлены все документы и пояснения, опровергающие информацию интернет-СМИ о деятельности руководителей упомянутых компаний.

"Я отзываю свое депутатское обращение от 16 сентября 2014 года №09-160, касающееся деятельности вышеуказанных лиц, прошу его не рассматривать и в будущем не ссылаться на него", - цитирует пресс-служба УЗ Круглова.

Напомним, ранее Яценюк поручил проверить УЗ, а ее гендиректор Борис Остапюк был отстранен от исполнения обязанностей на время проверки. Сообщалось, что от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе "Укрзализныци". В связи с этим была создана комиссия Мининфраструктуры, к работе которой привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.