Датская DFDS приобрела 100% уставного капитала шведской логистической компании Karlshamn Express AB. Стратегия DFDS нацелена на расширение и развитие логистических услуг между Швецией и странами Балтии, России и соседними странами, передает ПортНьюс со ссылкой на сообщение компании.

Кроме того, DFDS приобрела оставшиеся 50% уставного капитала аффилированной компании Karlshamn Express Baltic SIA.
Стороны не разглашают сумму покупки. Сделка должна быть одобрена антимонопольными органами России.

Общая выручка Karlshamn Express за 2012 год составила 33,7 млн долларов. Штат компании составляет около 100 человек. Основным видом деятельности компании является перевозка полных и штучных грузов между Швецией и странами Балтии, России и соседними странами. Компания предоставляет транспортные услуги, включая перевозку автомобильным, железнодорожным и морским видами транспорта и складские услуги. Грузы компании перевозятся судами DFDS на маршруте Карлсхамн и порт Клайпеда.

Головной офис логистической компании и складские помещения расположены в Карлсхамне. Компания имеет офисы в Лиепае, Вентспилсе, Клайпеде и Калининграде.

Отметим, что недавно DFDS предоставила "Укрферри" железнодорожно-автомобильный паром Vilnius Seaways для обслуживания линии Ильичевск-Поти.