Черноморский судостроительный завод открыл терминала по перевалке и краткосрочному хранению различных видов грузов, сообщает пресс-служба предприятия.

"Терминал располагает всем необходимым технологическим оборудованием и транспортной, в том числе железнодорожной, инфраструктурой для круглосуточной перевалки таких грузов как металлолом, лесоматериал, зерновые", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении сказано, что с момента начала деятельности терминал обработал около 10 тыс. тонн грузов – металлолома и зерновых. 

"Преимуществом терминала является его расположение в устье реки Южный Буг и в северной части Днепро-Бугского лимана, через который он соединяется с Черноморским судоходным каналом", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "ЧСЗ" располагается в Николаеве и располагает - Для строительства судов и располагает двумя наклонными стапелями "0" и "1" для строительства судов водоизмещением до 105000 тонн. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м.