Радо Антолович, который в марте 2013 года сложил с себя полномочия гендиректора Новороссийского морпорта в связи с расследованием против него уголовного дела, стал управляющим директором P&O Maritime группы DP World, одного из крупнейших мировых портовых операторов. Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на Прайм.

В группу НМТП Антолович пришел в апреле 2011 года и занял пост заместителя гендиректора, а летом 2012 года был избран гендиректором. Однако в марте этого года в головном офисе НМТП прошли обыски. Следствие сообщило, что они связаны с делом против гендиректора порта.

Антолович начал свою профессиональную деятельность с матроса и вырос до руководящих должностей: возглавлял порты Австралии и Океании, занимал должности в крупнейших международных терминальных и логистических компаниях, таких как MOL, APL, P&O Ports, CMA CGM, DP World, по всему миру.

DP World - один из крупнейших мировых портовых операторов, 2012 году увеличил контейнерооборот на 2,4% до 56,1 млн TEU (в 2011 - 55 млн TEU). В управлении группы находится более 60 терминалов на всех шести континентах, которые в основном специализируются на перевалке контейнеров (обеспечивают порядка 80% доходов группы). Холдинг также реализует ряд проектов по созданию новых мощностей в разных регионах, что к 2020 году позволит ему нарастить пропускную способность до 92 млн TEU.