Канадский машиностроительный концерн Bombardier прекратил сотрудничество с дистрибьюторской компанией TAG Aeronautics. Последняя на протяжении почти 40 лет была эксклюзивным торговым представителем Bombardier в 21 стране Ближнего Востока и Северной Африки, сообщила пресс-служба канадской компании.

Теперь все коммерческие операции в указанном регионе будет проводить непосредственно Bombardier.

"Мы адаптируем нашу бизнес-модель, чтобы заработать на росте рыночных возможностей во всем мире, и мы сосредоточимся на непосредственном взаимодействии с нашими клиентами", - заявил Ален Бельмар, президент и главный исполнительный директор Bombardier Inc.

Ближневосточный рынок очень важен для канадского концерна. За последние пять лет компании удалось занять серьезные позиции в сегменте бизнес-джетов. Около трети самолетов данного класса, продаваемых на Ближний Восток, были произведены Bombardier.

TAG Aeronautics входит в состав группы TAG, созданной саудовским бизнесменом Мансуром Ойехом. Помимо авиационной деятельности, холдинг занимается автоспортом, владеет 25% McLaren Group, а также задействован в сфере недвижимости.

Перевод портала ЦТС