Болгарские моряки смогут экономить до 90% средств на звонках в роуминге, сообщает Maritime.bg, передает ЦТС.

Такую возможность моряки получат благодаря запуску нового оператора мобильной связи – Maritime.Mobi, который предоставляет услуги по предоплаченной сим-карте с двумя номерами – болгарским стационарным и британским мобильным.

Подобный сервис является новинкой на болгарском рынке мобильной связи, поскольку ориентирован на определенную категорию пользователей (моряков). Услуга звонков в роуминге предоставляется по самым низким в стране ценам, без подписания контрактов и без каких-либо скрытых платежей и дополнительных условий.

Сейчас Maritime.Mobi имеет три тарифных пакета стоимостью от 24,90 левов до 59,90 левов. При этом пакеты имеют неопределенный срок действия. Пополнять счет можно с помощью ваучеров или через интернет из любой точки мира.

Отметим, что Maritime.Mobi не является самостоятельным мобильным оператором, а развивается как независимый бренд компании "Меритайм.БГ", владеющим одноименным профильным изданием для моряков. Для предоставления услуг оператор использует сеть своих международных партнеров.

Перевод портала ЦТС