1 декабря в 15:00 во время артобстрела была повреждена подстанция станции Ясиноватая, не работала система автоблокировки на перегоне Ясиноватая Западное - Скотоватое, передает пресс-служба "Укрзализныци". Работу оборудования удалось восстановить уже через час.

В 19:17 по станции Скотоватое также во время артиллерийского обстрела был поврежден электропоезд, который следовал по маршруту Скотоватое - Красный Лиман. Разбитым стеклом был травмирован помощник машиниста, который находился в вагоне, от госпитализации он отказался.

Кроме того, в 20:00 два снаряда попали на станцию Мандрыкино, в связи с чем поврежден нечетный путь и контактная сеть. Движение поездов остановлено.

Как отмечает пресс-служба УЗ, с мая этого года из-за диверсий и боевых действий на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено 1342 железнодорожных объекта. Из них 19 случаев подрывов железнодорожных мостов и 9 - путепроводов и пешеходных переходов. Сейчас на их восстановление необходимо более 762 млн гривен.