Багаж британского актера и музыканта Хью Лори и его команды, прилетевших в Минск с концертом, запланированным на сегодня, 31 мая, не будет доставлен в срок из-за оплошности авиакомпании-перевозчика, заявили в четверг организаторы концерта, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Хью Лори и его музыканты летели из Лондона в Минск с пересадкой в Хельсинки. По какой-то причине в Хельсинки авиакомпания решила заменить обещанный самолет на меньший, и еще по более необъяснимой причине багаж музыкантов в этот самолет не влез... А в багаже были их личные вещи и сценические костюмы, так что теперь Лори просто не в чем выступать", - сообщила представитель организаторов.

Она отметила, что концерт "из-за этого мы отменять не будем, но определенные трудности возникают".

"К счастью, инструменты и оборудование едет в Минск на трейлерах, а вот костюмы придется завтра искать и покупать в Минске или придумывать что-то еще", - подчеркнула представитель организаторы концерта.

Неудобства артисту, снискавшему мировую известность благодаря американскому сериалу "Доктор Хаус", доставила белорусская национальная авиакомпания "Белавиа", самолеты которой летают маршрутом Минск-Хельсинки-Минск три раза в неделю, включая четверг.