Компания Avis Украина, работающая на рынке проката и лизинга автомобилей, сохраняет первоначальный прогноз роста лизингового рынка Украины в 2013 году на 10% по сравнению с 2012 годом и намерена удержать прошлогоднюю долю на нем (21%). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на гендиректора компании Хайма Капельникова.

"К концу третьего квартала рост лизингового рынка составил 16% к аналогичному периоду 2012 года. По итогам года мы прогнозируем 10%-ный рост. При этом, как и прогнозировалось, рыночная доля Avis останется на уровне 2012 года, что обусловлено стратегией компании на повышение уровня доходности и капитализации с сохранением доли рынка", - сказал он.

При этом Капельников отметил увеличение интереса к лизингу среди украинских компаний, в том числе располагающих собственными автопарками. Кроме того, по его словам, у компании появилась новая группа корпоративных клиентов с собственными автопарками, полное администрирование которых ведет Avis.

Avis - международная компания по прокату автомобилей, входящая в состав корпорации Avis Budget Group. Работает более 60 лет на международном рынке автопроката и более 15 лет - на украинском.Парк компании Avis Украина в настоящее время насчитывает 2,57 тыс. автомобилей разных моделей (Ford, VW, Toyota, Audi), в том числе более 2,18 тыс. - лизинговых, 320 - прокатных.