Самолеты украинской «дочки» турецкой турецкой Atlas Global никак не взлетят. Компания перенесла начало регулярных полетов в Стамбул на месяц, пишет Hubs.

Дочерняя компания турецкой Atlas Global отложила запуск международных рейсов. Ее «дочка», «Атласджет Украина», планировала начать полеты в Стамбул из Харькова, Львова и Запорожья в конце августа-начале сентября. Но не успела продать билеты. Теперь рейс Харьков- Стамбул запланирован на 28 сентября 2015 года, Запорожье-Стамбул — на 12 октября, Львов-Стамбул — на 26 октября.

Мотивы решения компания объяснила спустя три часа после объявления об изменении расписания. «Начало выполнения рейсов Atlas Global было отложено… в связи с отсутствием заинтересованности потребителя», — написано на страничке компании в Facebook. Сначала «Атласджет» объяснил перенос «пересмотром расписания полетов».

atla

«Мы решили ориентироваться на спрос, — пояснил в комментарии Hubs гендиректор «Атласджет Украина» Сергей Подгородецкий. – Начало полетов сместили на те даты, на которые есть продажи».

Компания начала продавать билеты две недели назад. Hubs писал о ценах на билеты «Атласджет Украина». У авиакомпани достаточно конкурентов, которые уже давно открыли продажи на сентябрь. Кроме «Атласджет», из Харькова в Стамбул летает турецкая Pegasus Airlines. Из Львова – Pegasus и Turkish Airlines. Кроме того, с пересадкой в Киеве из этих городов летает МАУ.

На следующей неделе начнется рекламная кампания перевозчика, — рассказал Подгородецкий. Полеты внутри Украины «Атласджет» по-прежнему рассчитывает начать в августе по двум маршрутам. По его словам, Госавиаслужба решила не отзыватьспорное разрешение на маршрут Киев-Одесса. Второе направление — Киев-Львов. Код-шеринговым партнером «Атласджет» на внутренних линиях станет компания Bravo.