Компания "АэроСвит" задолжала своим работникам заработную плату на сумму 52,8 млн гривен. Об этом сообщила журналистам министр социальной политики Наталья Королевская, передает УНН.

"Некоторые должники ведут себя неадекватно. В частности, "АэроСвит", на котором долг по зарплате составляет 52,8 млн гривен, не пустил сотрудников инспекции труда для проведения проверки. Этот факт будет поводом для реагирования прокуратуры и все документы мы уже передали прокуратуре", - сказала Королевская.

Напомним, ранее профсоюзы сообщали, что "АэроСвит" не выдает своим сотрудникам официальные справки о доходах и задолженности, поэтому люди не могут стать на биржу труда и получать пособие по безработице или подать иск в суд. По их данным, зарплату в компании не платят с конца прошлого года.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозсуд Киевской области начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита". 5 февраля Киевский апелляционный хозсуд отменил решение о начале банкротства авиакомпании. Фактически перевозчик сейсас свернул деятельность.