Сотрудники петербургского аэропорта Пулково, нарушившие правила разгрузки багажа пассажиров, будут уволены. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на РИА Новости.

Ранее появился видеоролик и информация о том, как персонал в аэропорту выбрасывает багаж из самолета Ан-148 (эксплуатируется на рейсах Москва - Санкт-Петербург авиакомпанией "Россия") прямо на летное поле. После этого в аэропорту начали служебное расследование.

"По результатам служебного расследования сотрудники, нарушившие производственные инструкции по технологии разгрузки воздушного судна, будут уволены, руководители дирекции по наземному обслуживанию привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющей компании аэропорта.

Компания заверила, что разработала комплекс мер, которые позволят не допустить в дальнейшем некорректного обращения с багажом. В частности, начался внутренний аудит в дирекции наземного обслуживания, со всеми грузчиками проведена разъяснительная работа, а также усилен контроль за процессом выгрузки багажа. "Воздушные ворота северной столицы" гарантирует в случае повреждения багажа возмещение затрат в установленном законодательством порядке.