Аэропорт Одесса прекратил обслуживание рейсов российской авиакомпании "Трансаэро" из-за большой кредиторской задолженности. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на пресс-секретаря оператора аэропорта Марию Попович.

По ее словам, авиаперевозчик был уведомлен о возможном прекращении обслуживания из-за долгов. При этом в аэропорту не обнародуют сумму долга "Трансаэро", а также на каких условиях обслуживание рейсов будет возобновлено.

Сегодняшний рейс авиакомпании из московского Внуково был принят, однако регистрация пассажиров на обратный рейс не начиналась.
Ранее остановить обслуживание рейсов "Трансаэро" пригрозили Жуляны. Аэропорт отправил авиакомпании график погашения задолженности, который авиаперевозчик начал выполнять.

По данным российских СМИ, сейчас "Трансаэро" находится на грани остановки полетов. Ежедневно "Аэрофлот" тратит на поддержание ее операционной деятельности 300 млн рублей (4,6 млн долларов).

С 25 октября "Трансаэро" не сможет летать в города Украины, так как попала в санкционный список. В него также входят "Аэрофлот", "Россия" и S7 Airlines.