Аэропорт Одесса обнародовал эскизы интерьеров нового пассажирского терминала, строительство которого ведется с 2012 года, передает avianews.com.

"Архитектура здания делает отсылку к морской тематике, ведь море - это то, что видят пассажиры в иллюминаторах уже через минуту после взлета. Интерьер внутренних помещений соответствует морской концепции терминала", - отмечают в аэропорту.

Например, эффектными декоративными элементами интерьера являются подвесные волнообразные светильники, а для отделки терминала планируется использовать материалы в лазурно-голубой цветовой гамме.

Проект нового терминала в аэропорту Одесса предусматривает, что здание будет 4-этажным, а его площадь составит 29 тыс. кв. метров - в 3,5 раза больше, чем действующего сейчас аэровокзала. Новое здание сможет обслуживать до 12 рейсов одновременно или три миллиона пассажиров в год.

Изначально планировалось, что терминал будет готов уже к концу 2013 года, затем к концу 2014 года, однако на апрель 2015 года строители даже не завершили возведение крыши здания.

1

2