Аэропорт Львов хочет поменять аэропортовые сборы, которые взимает авиапредприятие с авиакомпаний. С подобной инициативой выступил исполнительный директор аэропорта Львов Вячеслав Чеглатонев, передает avianews.com со ссылкой на сообщение авиапредприятия на странице в Facebook.

По словам Чеглатонева, действующие тарифы не соответствуют современной инфраструктуре аэропорта, поскольку установлены еще задолго до реконструкции аэропорта Львов.

Как именно необходимо изменить тарифы, Чеглатонев не уточнил, однако вряд ли речь идет об их снижении, отмечает avianews.com. Построенный к Евро 2012 терминал значительно превышает текущие потребности аэропорта.

Аэропорт может также и снизить сборы, чтобы повысить свою привлекательность, особенно среди лоукостов.

Последний раз аэропортовые сборы менялись в 2008 году. Тогда они были подняты в несколько раз с аргументацией, что это поможет развитию региональных аэропортов.

Аэропортовые сборы даже для внутренних рейсов взимаются в долларах США, таким образом из-за дельвации гривны уровень сборов в национальной валюте увеличился примерно на 60% по сравнению с прошлым годом.