Пассажиропоток в международном аэропорту Киев (Жуляны) в июле снизился на 53,2% до 95,9 тыс. человек по сравнению с июлем прошлого года. Об этом аэропорт сообщил на своей странице в Facebook.

Количество пассажиров на международных рейсах составило 89,6 тыс., на внутренних - 6,3 тыс. Показателей пассажиропотока за семь месяцев 2014 года аэропорт не обнародует.

В июле было обслужено 1 994 рейса, что на 50,1% меньше, чем в июле 2013 года. Число международных рейсов составило 1 292, внутренних - 702.

Наиболее популярными международными рейсами в июле 2014 года были Кутаиси (Грузия), Москва (Россия), Будапешт (Венгрия), Тревизо (Италия), среди внутренних - Одесса, Львов и Ужгород.

В августе 2014 года из аэропорта Киев открываются рейсы Киев-Тбилиси двух авиакомпаний - YanAir (Украина) и Fly Vista (Грузия).

Аэропорт также напоминает, что в первом полугодии он начал обслуживать такие новые направления: Киев-Ларнака (Кипр) и Киев-Неаполь (Италия) авиакомпании "Визз Эйр Украина", Киев-Каламата (Греция) Aegean Airlines, Киев-Барселона (Испания) Vueling Airlines.