Авиарейсы из Херсона в Стамбул с марта 2015 года могут стать ежедневными. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации (ОГА) со ссылкой на начальника управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи ОГА Павла Макейчика.

Начиная с 15 октября (дня запуска стамбульского рейса), услугами аэропорта Херсон воспользовались 5,6 тыс. человек, сообщил чиновник, заявив о "существовании планов" перевода рейса на ежедневный режим.

Читайте также Аэропорт Херсон оказался не готов к зиме

Вместе с тем, по информации Макейчика, сегодня остро стоит вопрос вложения финансовых средств в техническую инфраструктуру аэропорта. Так, для установки сетей метеорологического обследования необходимо 1,2 млн гривен, для восстановления автопарка и приобретения различного оборудования - еще 2,7 млн гривен.

Напомним, Turkish Airlines в сентябре открыла продажу авиабилетов на рейс Херсон-Стамбул, а с 15 октября запустила этот рейс с регулярностью четыре вылета в неделю. Сегодня это единственный маршрут, который обслуживает Херсонский аэропорт. Параллельно руководство предприятия начало переговоры о запуске рейса Херсон-Ташкент.