Аэропорт Харьков с июня начал проводить групповые экскурсии для всех желающих, рассказал avianews.com представитель авиапредприятия.

По его словам, во время 2-часового тура по аэропорту сотрудники предприятия расскажут и покажут, какие процедуры проходят пассажиры, а также что происходит с багажом после того, как его сдают на стойках регистрации. Экскурсия включает как посещение нового и старого терминалов, так и осмотр перрона, взлетов и посадок самолетов и их обслуживания.

Организация тура по аэропорту возможна для групп от 10 до 30 человек. В таком случае экскурсия для группы обойдется в 300 гривен. В случае заказа автобуса для доставки группы из центра города в аэропорт и обратно стоимость тура составит 500 гривен.

За 600 гривен аэропорт в дополнение к автобусному трансферу напоит чаем и накормит печеньем собственного производства в ресторане "Полет", который расположен в отреставрированном старом VIP-терминале.

Открытые групповые экскурсии по аэропортам - обычная практика для многих крупных аэропортов Европы. В Украине такая практика применяется впервые.