Летом 2013 года российская авиакомпания Аэрофлот станет спонсором футбольного клуба Манчестер Юнайтед (которых называют "красными дьяволами"), передает газета The Daily Mail, передает Lenta.ru

Как сообщает издание, речь идет многомиллионном (в фунтах) контракте. Сейчас у Манчестер Юнайтед заключен контракт с конкурентом Аэрофлота на мировом рынке - компанией Turkish Airlines.

The Daily Mail пишет, что по контракту Манчестер не обязан будет летать рейсами Аэрофлота. Это было бы невозможно, так как у российской компании нет права на осуществление перевозок между европейскими городами без приземления в России. Если Манчестеру предстоит лететь в Россию, то тогда футболисты должны будут воспользоваться Аэрофлотом, передает газета.

В России Аэрофлот регулярно спонсирует футбольный клуб ЦСКА. В частности, контракт с клубом был заключен на 2009 год (сумма сделки - около $5 млн) и на сезон 2012-2013 годов (сумма - $9 млн). Уже известно, что со следующего года генеральным спонсором ЦСКА станут Россети.