Авиакомпания "ЮТэйр Украина" в конце прошлой недели получила три новых назначения - в Ригу, Софию и Барселону, полеты начнутся в период летнего расписания. Новые назначения получили также Wizz Air и Air Onix, однако они пока не сообщают, куда именно. Об этом пишет Коммерсантъ-Украина в статье "ЮТэйр Украина" и Wizz Air добились новых маршрутов".

Заседание лицензионной комиссии Госавиаслужбы состоялось в минувший четверг, заявил первый заместитель главы ведомства Александр Гречко. Скольким авиакомпания были выданы новые назначения, он не уточнил.

По его словам, разрешения были выданы в те страны, в которых у Украины нет существенных ограничений по количеству назначенных перевозчиков и частот.

Напомним, в этом году "Визз Эйр Украина" заявляла о подаче заявок на 18 новых международных направлений, по которым раньше летал "АэроСвит". Авиакомпания претендовала на такие направления: Москва, Санкт-Петербург, Тель-Авив, Ларнака, Салоники, Стамбул, Неаполь, Дубай, Вильнюс, Варшава, Прага, Ереван, София, Астана и Батуми. 

Источники газеты, знакомые с ситуацией, утверждают, что перевозчик мог получить разрешения на полеты в Москву и Санкт-Петербург.