"РЖД Логистика" расширяет географию своего присутствия и открывает обособленное структурное подразделение (ОСП) в Сочи, передает пресс-служба компании.

Новое подразделение будет оказывать весь комплекс логистических услуг, в том числе обеспечивать работу компании в качестве олимпийского грузополучателя.

Обособленное подразделение открывается на территории грузового двора Сочинский на станции Веселое (станица Веселое, улица Веселая, 1).

Ранее "РЖД Логистика" в партнерстве с Северо-Кавказской дирекцией терминально-складского комплекса организовала совместный сервис по приему и обработке грузов на олимпийском грузовом дворе Сочинский. В рамках нового сервиса "РЖД Логистика" выступает грузополучателем, а также будет оказывать транспортно-экспедиционные и иные услуги, в том числе автомобильный довоз грузов от склада непосредственно к строительным объектам.

"Реализуемая ОАО "РЖД Логистика" стратегия предусматривает широкий географический охват, который позволяет компании непрерывно поддерживать прямые контакты с клиентами во всех регионах России и более оперативно реагировать на их потребности", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на сегодняшний день компания имеет 21 подразделение на территории России - от Санкт-Петербурга до Владивостока.

ОАО "РЖД Логистика" создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Сейчас РЖД принадлежит 100% минус 1 акция "РЖД Логистика". Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, и морские перевозки грузов; интермодальные перевозки; перевозки сборных грузов; обеспечивает складское хранение и терминальную обработку; прохождение таможенных процедур и страхование; занимается организацией цепей поставок.