Государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украэрорух" опровергает передачу вертолетной площадки близ Канева (село Пекари) в частную собственность. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины информирует, что вертодром "вертолетной площадки Канев (Пекари)" является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия", - отмечается в сообщении.

Как указывает "Украэрорух", с 1 марта 2013 года вертодром начал свою операционную деятельность.

Вертодром имеет взлетно-посадочную площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час. На вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за 2 суток.

"Украэрорух" также отметил, что приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц, которым принадлежат вертолеты (или они их эксплуатируют), для размещения этой техники на вертодроме и обслуживания.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на оппозиционных депутатов Верховной Рады о том, что вертолетная площадка была выведена из госсобственности в конце прошлого года.