Эрик Сакков, член правления аэропорта Таллинн, пишет для Postimees, что до сих пор, шесть авиакомпаний, которые надеялся привлечь аэропорт, прекратили переговоры из-за продолжающихся проблем в Estonian Air, передает avianews.com.

"Не называя имен, могу сказать, что проблемы, связанные с национальным перевозчиком, еще не привлекли новые авиакомпании в Таллинн, а шесть авиакомпаний, которые планировали добавить Таллинн в свои планы, отказались, потому что они надеялись подключить свою сеть к сети Estonian Air", - сообщил Сакков.

По его словам, распространен миф, что авиакомпании обратят внимание на Таллинн, если аэропорт снизит свои сборы. Однако, по словам Саккова, у аэропорта уже одни из самых низких сборов в регионе.

"Мы могли бы сократить наши аэропортовые сборы до нуля, но это вместо того, чтобы привлечь авиакомпании в Таллинн, только сделает таллиннский аэропорт банкротом", - считает Сакков.

Он добавил, что эстонских пассажиров недостаточно. "Если мы хотим летать по крайней мере один раз в день в какой-то из основных городов Европы, мы должны иметь пассажиров из Финляндии, России, Латвии и Грузии", - отметил эксперт.