Российская авиакомпания S7 Airlines c 1 марта перейдет в аэропорту Борисполь из терминала F в терминал D. Кроме того, с 27 мая компания намерена увеличить число собственных рейсов между Москвой и Киевом с одного до двух в день. Об этом сообщает avianews.com.

В дополнение к уже выполняющемуся из Борисполя в аэропорт Домодедово рейсу в 15:30 в расписании появился новый рейс с вылетом из украинской столицы в 20:05.

При этом в системе бронирования S7 Airlines на даты летнего сезона отсутствуют рейсы украинского код-шерингового партнера - авиакомпании МАУ. Это свидетельствует о том, что авиакомпании не намерены продолжать сотрудничество или еще не договорились об условиях сотрудничества в летнем сезоне.

Сама МАУ с 22 февраля 2013 года стала крупнейшим оператором на линии Киев-Москва. Сейчас авиакомпания выполняет по шесть собственных ежедневных рейсов между столицами, а с 31 марта увеличит частоту полетов до семи в день.

В конце позапрошлого года авиавласти Украины и России договорились о снятии ограничений на число рейсов и число назначенных авиаперевозчиков на линии Киев-Москва. Ограничения на других маршрутах были отменены с марта 2012 года.