В Киеве активно ремонтируют дороги, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, в субботу на дорогах города работали 27 бригад коммунальной корпорации "Киевавтодор". Это 220 человек, которые за сутки отремонтировали 1073 кв. м дорожного покрытия.

В воскресенье ямочный ремонт выполняли 29 бригад, в составе которых 233 работника "Киевавтодора", отремонтировано 1810 кв. м дорог.

Всего за два выходных дня на ремонт дорог было использовано 369 тонн асфальтобетона. В частности, ремонтные работы проведены на Кольцевой дороге, проспекте Палладина, проспекте Воссоединения, Харьковском шоссе, улице Вадима Гетьмана, проспекте Победы, улице Льва Толстого, проспекте Краснозвездном, улице Саперно-Слободской, площади Шевченко.

Ранее генеральный директор "Киевавтодора" Георгий Глинский заявил, что ямочный ремонт столичных автодорог будет выполнен до 20 апреля. По его словам, всего подлежит ремонту 98 тыс. кв. м автодорог. При составлении графика и мест ремонта, которые размещены на сайте "Киевавтодора", были учтены замечания и жалобы киевлян, говорится в сообщении.

Отметим, ранее из-за неудовлетворительного состояния дорог решили уволить главного дорожника Голосеевского района, а его коллеге из Святошинского района дали месяц на исправление. В то же время глава КГГА Александр Попов отметил, что увольнений в самом "Киевавтодоре" не будет. И это при том, что были обнаружены факты хищения соли, а также закупка ее всего у двух посредников, что наверняка привело к повышению цены.