В прошлом году авиакомпания flydubai значительно увеличила перевозку пассажиров из СНГ, стран Центральной и Восточной Европы.

"В 2012 году объем пассажиропотока из стран СНГ, а также Центральной и Восточной Европы увеличился на 285% по сравнению с результатами 2011 года. При этом количество выполняемых рейсов выросло на 114%", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Пассажиропоток из стран Персидского залива в прошлом году вырос на 65% по сравнению с 2011 годом, при этом количество рейсов выросло на 36%.

Пассажиропоток упомянутых направлений в количественном выражении (млн чел) авиакомпания не уточняет.

Вместе с тем, сообщается, что международный аэропорт Дубай, где базируется flydubai, в прошлом году обслужил порядка 56,5 млн пассажиров, что позволяет ему, по предварительным данным, занять четвертое место в мире по объему международных пассажирских перевозок.

flydubai начала выполнять полеты в июне 2009 года, на сегодня располагает флотом из 28 самолетов Boeing 737-800. Маршрутная сеть охватывает более 50 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.