Помимо выполнения действующего расписания "АэроСвит" продолжает осуществлять доставку пассажиров по маршрутам, на которых авиакомпания приостановила оперирование, передает пресс-служба перевозчика.

В целом с 10 по 16 января для вывоза пассажиров "АэроСвита" было организовано 34 дополнительных рейса (one way), которыми перевезено 2,5 тысячи пассажиров в/из Праги, Тбилиси, Астаны, Баку, Софии, Ларнаки, Еревана, Калининграда и Минска.

Рейсы выполнены компаниями "АэроСвит", "Роза ветров" и "Международные авиалинии Украины". Оперативную помощь в их организации оказала Госавиаслужба Украины.

"Благодаря обеспечению перевозки из пунктов, в которые "АэроСвит" прекратил полеты, компании удалось предотвратить скопление пассажиров в украинских и зарубежных аэропортах. Кроме этого значительную часть пассажиров с билетами на бланках "АэроСвита" компания также доставляет регулярными рейсами перевозчиков-партнеров", - говорится в сообщении.

В настоящее время "АэроСвит" продолжит выполнение собственных регулярных полетов в Нью-Йорк, Бангкок, Пекин, Ташкент, Днепропетровск и Ивано-Франковск, а также до 23 января - в Хошимин и Гоа.